Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Супрун ответила на запись Дубинского про помощницу от 175 см обидной картинкой

Супрун ответила на запись Дубинского про помощницу от 175 см обидной картинкой
Фото: Фото: facebook.com/dubinsky.pro

Ульяна Супрун не прошла мимо "сексистского" поста своего оппонента Александра Дубинского. И.о. министра здравоохранения назвала "печальным зрелищем" запись избранного депутата о том, что он ищет помощницу ростом не ниже 175 сантиметров.

- Когда будущий народный депутат начинает свою деятельность с откровенного пренебрежения к женщинам - это печальное зрелище. Если это Александр Дубинский - это ожидаемое печальное зрелище, - написала глава Минздрава в своем Фейсбук.

Супрун не видит в том, что Дубинский считает свой пост шуткой ничего хорошего.

- Похоже народный избранник не осознает, что, даже назвав это "шуткой", он не снимает с себя ответственности за оскорбление. Более того, непризнание ошибки свидетельствует о том, что сексизм - его осознанная позиция, - считает и.о.министра.

Фото: facebook.com/ulanasuprun

22 августа Александр Дубинский опубликовал селфи на фоне девушек и написал, что выбирает помощниц: "Прошу ниже 175 см не беспокоить". Пользователи оставили более тысячи комментариев. В них Дубинский заявил, что люди без юмора - его боль.

Представитель "Слуги народа" Александр Дубинский прошел в Верховную Раду 9 созыва, выиграв выборы в округе №94 в Киевской области. Он включает Васильков и Обухов. Дубинский не раз заявлял о нарушениях Минздрава под руководством Супрун. Та называла материалы блогера фейками, манипуляцией, фантазиями и вбросами.

Новости по теме: Уляна Супрун сексизм