Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук заявил, что Украине не нужны парады

Кравчук заявил, что Украине не нужны парады
Фото: Фото: Википедия

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что нет никакой необходимости в том, чтобы проводить парады по случаю Дня Независимости. По мнению бывшего украинского лидера, можно просто обойтись парадами в юбилейные даты.

- Думаю, сам парад нужен, но, возможно, только в юбилейные даты. Я не вижу необходимости проводить его каждый год… можно в круглые даты, - приводит слова Кравчука агентство Интерфакс.

Также экс-президент сказал, что Украина обязательно должна будет провести большой парад, когда наступит мир на Донбассе.

- Это будет не просто парад, а всенародный марш во главе с парадом, что-то большое и чрезвычайное, - отметил Кравчук.

Ранее Владимир Зеленский заявил в июне, что военный парад в честь Дня Независимости будет отменен. По словам руководителя страны, на этом можно сэкономить приличную сумму и выдать из нее премии военнослужащим.

24 августа в Киеве ограничат движение транспорта на некоторых улицах в центре и в Днепровском районе города. Такие изменения ожидают горожан в дни празднования Дня Государственного Флага и Дню Независимости Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько дней украинцы будут отдыхать на День независимости

Жителей Украины ожидают продолжительные выходные дни по случаю Дня независимости. Праздник выпадает на субботу, 24 августа, поэтому выходной день переносится на понедельник, 26 августа.

Новости по теме: Леонид Кравчук Парад