Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер парламента Новой Зеландии покормил малыша депутата во время заседания

Спикер парламента Новой Зеландии покормил малыша депутата во время заседания
Фото: СПикер парламента кормит с бутылочки кроху. фОТО: twitter.com/SpeakerTrevor

Спикер парламента Новой Зеландии Тревор Маллард трогательно кормил малыша одного из депутатов, во время заседания. Фотографию с младенцем он выложил в своем микроблоге Twitter.

- Обычно в кресле спикера сидит только председатель, но сегодня вместе со мной в нем сидел VIP-гость", - отметил под фотографией Маллард.

Затем он поздравил родителей мальчика, члена парламента Тамати Коффи и его партнера Тима Смита с пополнением в их семье.

Спикер стал инициатором дружелюбности парламента по отношению к семьям

Ранее Маллард сообщил изданию ABC News, что с тех пор, как он стал спикером, он сосредоточился на инклюзивности.

- Когда я стал спикером, я дал понять, что хочу, чтобы парламент был более дружелюбным по отношению к семье, чем он был. И большая часть этого заключалась в том, чтобы со временем призвать более широкий круг депутатов присоединиться к парламенту - в частности, молодых женщин. Я считаю, что парламенты лучше, когда они отражают общество. И, чтобы сделать это, они должны быть дружелюбными по отношению к семье, - отметил спикер.

Отметим, депутат Коффи объявил о рождении своего сына Тутанекай в июле, сообщив, что он и его муж были "поражены чудом жизни". Ребенка для семейной пары родила суррогатная мать, а его биологическим отцом стал сам законодатель. В первый день после декретного отпуска депутат решил взять с собой шестинедельного малыша на заседание.

Новозеландские депутаты часто берут на работу своих малышей

Что самое интересное, дети в зале заседаний новозеландского парламента не являются чем-то необычным. Так, еще в 2017 году были введены правила, призванные сделать парламент более дружелюбным к детям. После этого, многие законодатели начали приходить на заседания с собственными детьми.

В прошлом году к ним присоединилась и премьер-министр Джасинда Ардерн, став первым премьером страны, который взял отпуск по беременности и родам, а также вторым мировым лидером, родившим на своем посту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабинет министров определился, как будет выплачивать компенсацию за няню

С января 2019 года родители смогут ежемесячно получать 1626 грн по программе "Муниципальная няня". Такая сумма будет дополнением к ежемесячным выплатам на ребенка, которые мамы получают три года во время декретного отпуска. Компенсация будет перечисляться в конце каждого месяца одному из родителей или опекуну. 

Новости по теме: Новая Зеландия