Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ рекламирует свой Telegram-канал плакатом с красноармейцем

СБУ рекламирует свой Telegram-канал плакатом с красноармейцем
Фото: Фото: СБУ

Служба безопасности Украины создала свой Telegram-канал, о чем тут же сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская. Пользователей соцсетей тут же призвали подписываться и следить за обновлениями.

Реклама канала появилась на официальном Фейсбуке СБУ и, мягко говоря, удивила многих пользователей. За основу взят известный плакат с красногвардейцем, только здесь он почему-то перекрашен в синие цвета. Рядом красуется слоган "Ти вже підписався на Telegram-канал СБУ?"

Пользователи соцсетей не могли пройти мимо и тут же принялись язвить. Один из фоловверов даже напомнил, что васильковый – это цвет формы КГБ.

В самой Службе безопасности свой выбор пока никак не объяснили. Что же касается Telegram-канала, то на него пока подписались 819 человек. Особо интересного там ничего нет, обычные сводки, которые можно посмотреть на официальном сайте и в Фейсубке.

История одного плаката

Изображение красногвардейца появилось в самый разгар Гражданской войны в России. Плакат был создан художником Дмитрием Моором в июне 1920 года. На плакате красногвардеец указывает пальцем и спрашивает: "Ты записался добровольцем?"

Фото: Википедия 

Тут, кстати, можно совсем углубиться в историю и вспомнить, что подобный плакат был нарисован в США в разгар Первой мировой войны. На нем был изображен Дядя Сэм, который говорил: "I want you for U.S. army". Автором этой работы стал Джеймс Монтгомери Флэгг.

Фото: Википедия 

Существует такой миф, что и Флэгг и Моор на этих плакатах пытались изобразить себя самих. Однако, точно этого никто не знает.

В 1914 году схожие плакаты расклеивали по Великобритании. На них был изображен лорд Китченер.

Фото: Википедия 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему СБУ не уследила за наркобароном в "Борисполе"

Суд города Ришон-ле-Циона на 12 суток арестовал 34-летнего Амоса Дов Сильвера, которого в Израиле считают организатором крупнейшей интернет-сети по продаже наркотиков. Этому событию предшествовало другое, наделавшее много шума: на Землю обетованную Сильвера доставляли из Украины.

Новости по теме: СБУ