Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны детали встречи Трампа и Зеленского в Польше: подпишут документы

Стали известны детали встречи Трампа и Зеленского в Польше: подпишут документы
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и глава США Дональд Трамп встретятся в Варшаве в рамках мероприятий, посвященных 80-летию со дня начала Второй мировой войны. Детали встречи еще уточняются, однако уже сейчас известно, что стороны подпишут определенные документы. Об этом в эфире "5 канала" заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

- Мы отрабатываем часть, которая связана, конечно, с информационно-аналитическим обеспечением, с документами, которые планируется подписать во время встречи в Польше. Отрабатываем наполнение этих встреч. Я думаю, что это будет нормальная, интересная встреча, - рассказала Зеркаль.

Зеленский и Трамп едут в Польшу по личному приглашению президента Анджея Дуды. Вместе с этим планируется еще одна встреча между украинским и американским лидерами, которая пройдет немного позже в Нью-Йорке.

Им есть что обсудить

Это будет первая встреча Трампа с новым украинским президентом. Украине от США нужна и поддержка по Донбассу и военная помощь, а вместе с этим всем и влияние на Минский процесс, о чем ранее заявлял непосредственно сам Владимир Зеленский.

Наверняка будет поднят вопрос об инвестициях в украинскую экономику, однако никакой конкретики на этот счет пока ни от одной из сторон еще не прозвучало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономический безвиз: чем для Украины обернутся новые отношения с Израилем

Украина и Израиль вводят экономический безвиз. Таким громким заявлением украинский премьер Владимир Гройсман подытожил встречу с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху.