Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Блогеры: у автора ролика, в котором грузовик сбивает Зеленского, начались обыски

Блогеры: у автора ролика, в котором грузовик сбивает Зеленского, начались обыски
Фото: Фото: соцсети

Сразу несколько украинских блогеров, которые ранее поддерживали Петра Порошенко, сообщили, что украинские правоохранители пришли с обысками к Денису Любченко, который в разгар избирательной кампании смонтировал скандальный ролик с КамАзом. На видео грузовик сбивал Зеленского.

Одним из первых про обыски написал Игорь Соловей.

- Полиция заявилась с обыском к Денису Любченко - автору ролика, где Зеленского сбивает грузовик. Когда ждать такой прыти полиции-СБУ по шоумену Зеленскому и руководству студии "Квартал 95" из-за кадров в фильме "Слуга народа", где герой Зеленского расстреливает Верховную Раду и где он говорит слова над могилой президента-предшественника? – написал в своем Фейсбуке Соловей.

Более конкретно расписал ситуацию Ярослав Бондаренко:

- Забрали из дома всю технику, телефоны... Радует только то, что вроде бы ничего не подбросили..., но точно не знаю, потому что связи с Денисом нет. В полиции уже знакомятся с чатами, мессенджерами и контактами, - рассказал Бондаренко.

Эту же информацию подтвердил и Виктор Уколов:

- Между прочим, хоть президент и новый, а действует полиция министра МВД Арсена Авакова. Неужели его демократические взгляды так быстро забываются в угоду политической конъюнктуре? Если нет, тогда ЧТО ищет полиция в оргтехнике и телефонах? Это преследование за политическую позицию. Можно спорить относительно этичности ролика, где сбивают Зеленского, но ролик точно не угрожал ни жизни, ни здоровью кандидата в президенты, - возмутился Уколов.

Отметим, что на страничке самого Любченко никакой активности пока нет. Следовательно, информацию о проведении обысков он не подтверждал. Также данную информацию не подтверждали украинские правоохранительные ведомства. Нет комментариев и со стороны представителей "Слуги народа".

Что за ролик

10 апреля в  21:34 на официальном Telegram-канале кандидата в президенты Украины Петра Порошенко "Европейское будущее страны" опубликовали видео, на котором идущего по улице Владимира Зеленского сбивает камаз. После этого появляется надпись "У кожного своя дорога...", дорожка из белого порошка и свернутая в трубочку долларовая купюра.

В этом видео использовали кадры ролика Зеленского, опубликованного утром того же дня. В нем кандидат в президенты призвал украинцев объединяться и голосовать за будущее, а не прошлое.