Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия освободила украинского заключенного Романа Терновского

Россия освободила украинского заключенного Романа Терновского

В России освободили из-под стражи украинского заключенного Романа Терновского. Российский суд признал его виновным в причастности к деятельности "Правого сектора" и приговорил его к двум годам и трем месяцам колонии общего режима. Об этом сообщило "Объединение родственников политзаключенных Кремля".

- Политзаключенного Романа Терновского уволили в связи с окончанием незаконного срока заключения. Сейчас Роман уже в Украине, в ужасном состоянии направляется домой в Харьковскую область, - сказано в сообщении.

Также отмечается, что сейчас у Терновского совершенно нет каких-либо денег.

Украинца задержали 18 октября 2017 года. При этом пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский утверждает, что Терновский никогда не входил в состав его политсилы. Суд вынес решение по делу украинца 28 июня. Позже он пытался обжаловать приговор, но это успехов ему не принесло.

Тем временем российские и украинские издания со ссылкой на свои источники сообщили, что Москва может передать Киеву Владимира Балуха, Павла Гриба, Николая Карпюка, Станислава Клыха, Александра Кольченко, а также украинских моряков. Однако в каком формате это произойдет, СМИ разошлись - будет ли это обмен или передача для последующего отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Балуха снова заперли в штрафном изоляторе

Украинский заключенный Владимир Балух снова помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) российской колонии №4 города Торжок. Об этом сообщили "Крым.Реалии". Туда его поместили еще 30 июля сроком на 15 суток.

Новости по теме: обмен пленными