Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия предупредила, что нанесет удар по объектам СБУ в Киеве, ретрансляционным узлам и центру ПСО

Россия предупредила, что нанесет удар по объектам СБУ в Киеве, ретрансляционным узлам и центру ПСО

Российские военные предупредили, что нанесут удары по объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО (специальных психологических операций) в Киеве, заявили в Минобороны РФ. Об этом 1 марта сообщает ТАСС. Дата и время удара не уточняются.

Также российские военные призвали всех, кто живет рядом с ретрансляционными узлами в Киеве, покинуть свои дома.

Нанесение ударов именно по этим объектам может быть связано с тем, что, по данным министра обороны Украины Алексея Резникова, Россия готовит масштабную информационную операцию против Украины, сопротивление которой сломить не удается, и пытается "зачистить" те силы, которые способны противостоять этой операции.

- По имеющимся данным, российские захватчики готовятся в ближайшее время запустить масштабную информационно-психологическую операцию. Ее цель – с помощью лжи сломить сопротивление украинского и украинской армии. Сначала они планируют устроить перебои связи, - заявил глава украинского Минобороны.

После этого, отметил Резников, будут массированно вброшены фейковые сообщения о том, что украинское военно-политическое руководство вроде бы согласилось на капитуляцию. На «подтверждение» этого фейка будут распространяться якобы подписанные «документы», а также смонтированные фейковые видеоролики.

- Это ложь. Не дождутся! Никакой капитуляции не будет! Только победа! Предупредите всех, кого вы сможете, - попросил Алексей Резников.

Утром 1 марта российские оккупанты без предупреждения нанести удар ракетами "Калибр" по зданию Харьковской ОГА, где базируется штаб обороны города. На сейчас известно о 10 погибших и 20 пострадавших.