Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Гройсман увидит Нетаньяху только перед самым отлетом

Гройсман увидит Нетаньяху только перед самым отлетом
Фото: Фото: twitter.com/vgroysman

Дорабатывающий свои последние дни премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретится с главой правительства Израиля 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

- 20 августа при участии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху состоится встреча относительно сотрудничества между Украиной и Государством Израиль в сферах сельского хозяйства, IT-сектора, энергетического сектора, пищевой промышленности, фармацевтики, а также транспортной отрасли, - сказано в сообщении.

Нетаньяху уже встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сперва главы двух государств постояли у входа в дворец, затем прозвучали гимны Украины и Израиля. После этого Зеленский и Нетаньяху прошлись вокруг зеленой зоны и о чем-то периодически разговаривали.

Киев начал готовиться к приезду израильского премьера заранее. Коммунальщики принялись марафетить столицу еще в ночь на 18 августа. На Крещатике появилась машина, при помощи которой на столбах развешивали флаги Украины и Израиля.

Отметим, что Нетаньяху решил впервые за 20 лет посетить Украину. В официальном анонсе сказано, что визит будет длиться 18-19 августа. За это время глава правительства посетит мемориальный комплекс "Бабий Яр", а также проведет встречи с президентом Владимиром Зеленским и с представителями еврейской общины в Украине.

Визит Нетаньяху в Украину состоится на фоне самого разгара предвыборной кампании в Израиле. 17 сентября жители израильского государства пойдут голосовать на досрочных выборах в Кнессет. По словам политолога Александра Цинкера, сейчас в Израиле идет очень серьезная борьба за русскоязычный электорат, поэтому визит Биби в Украину не случаен.

Фото
Фото
19 Августа 201913:52

СМОТРИТЕ

Жена Нетаньяху выбросила хлеб, выйдя из самолета в Киеве

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху стал первым иностранным лидером, посетившим Украину при новом президенте Владимире Зеленском. Однако, его визит начался не очень радужно. Еще в аэропорту супруга главы правительства поскандалила с капитаном лайнера, который не приветствовал ее после посадки.