Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Команда Зеленского объявила конкурс на должности глав районных администраций в семи областях

Команда Зеленского объявила конкурс на должности глав районных администраций в семи областях
Фото: Фото: president.gov.ua

Команда Владимира Зеленского объявила конкурс на должности глав районных администраций в семи областях Украины. Объявление разместили в Телеграм-канале проекта LIFT.

- Мы уже провели огромную работу для поисков крутых специалистов в Херсонской области. Но страна сама себя не построит, и мы снова начинаем открытый конкурс на должности председателей РГА! Ищем умных и целеустремленных руководителей на должности председателей районных государственных администраций в Киевской, Львовской, Луганской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Донецкой областях, - сказано в сообщении.

Человек, который хочет побороться за должность чиновника, должен заполнить анкету на сайте проекта. Кандидат должен иметь опыт работы на руководящих должностях от пяти лети не бояться телекамер и вопросов журналистов. Также можно выбрать район, который вы хотите возглавить.

Основной задачей главы РГА команда Зеленского назвала налаживание всех процессов в подчиненных органах, службах и комиссиях, обеспечение, развитие и совершенствование района.  

Кандидатов предупреждают о персональной ответственности за деятельность районной администрации и всех подразделений, предприятий и учреждений. Главе РГА придется разрабатывать проект бюджета и программ социально-экономического развития.

Первый раз команда Зеленского объявила конкурс на глав районных администраций в середине июля. Начали эксперимент с Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый молодой экс-глава РГА в Украине: "Такой дурной работы у меня еще не было"

Андрей Хамык со Львовщины, назначенный на должность главы Городоцкой райгосадминистрации в 23 года, сам уволился спустя восемь месяцев и завязал с политикой.