Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Председатель Одесского облсовета снял свою отставку с голосования

Председатель Одесского облсовета снял свою отставку с голосования
Фото: Фото: facebook.com/Urbanskij.Anatoli.j

Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский снял с повестки дня обсуждение своей отставки. Об этом политик, которого избрали народным депутатом, заявил после перерыва для консультаций с лидерами фракций, из-за которых объявлялся перерыв, передает УНИАН.

- В ходе заседания сессии несколько раз поднимался вопрос об отставке заместителя Урбанского – Юрия Димчогло, - отметили в СМИ Вопрос не получал необходимого количества голосов, но его повторно вносили для голосования. Делали это, в частности, представители фракций БПП "Солидарность" и "Оппозиционный блок". В то же время вопрос об отставке первого заместителя главы облсовета Олега Радковского внесли в повестку дня.

Сообщается, что обстановка напряженная, депутаты конфликтуют, но продолжают заседание. Проголосуют за несколько областных программ, а потом определятся с вопросом отставки Радковского. За это проголосуют тайно.

На сессию пришли и  Николай Скорик (избран депутатом от "Оппозиционной платформы - За жизнь"), и депутат Алексей Гончаренко.

Напомним, главу облсовета хотели переизбрать, так как Урбанский становится народным депутатом. Депутаты успели подраться: в начале сессии был жаркий спор из-за якобы договоренностей ставить во главу облсовета.

У здания собрались члены проукраинских организаций, журналисты, работники сферы культуры и прочие.

- В частности, лидер общественной организации "Зеленый лист" Владислав Балинский, председатель местной организации ВО "Автомайдан" Виталий Устименко, - говорится в сообщении.

Одни выступают против кандидатурЫ Виталия Саутенкова, который, по их мнению, может уволить директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда. Другие  стоят с плакатами "Стоп перегрузке!", "Остановите хаос на дорогах", утверждая, что выступают против возможной коррупции в "Укртрансбезопасности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада 9.0: Кто станет вице-спикером и какие комитеты отдадут оппозиции

"КП" в Украине" изучила, насколько сильным и влиятельным будет будущее парламентское меньшинство.

Новости по теме: Новости Одессы