Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К Зеленскому едет президент Финляндии

К Зеленскому едет президент Финляндии
Фото: Фото: presidentti.fi

Президент Финляндской Республики Саули Ниинисте посетит с официальным визитом Украину. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Финляндии, опубликованном в пятницу, 16 августа.

"Президент республики Саули Ниинисте совершит официальный визит в Украину и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве 12-13 сентября", – говорится в сообщении.

Это будет первая встреча Ниинисте и Зеленского. Больше подробностей о программе будет объявлено ближе к дате визита.

Бывший президент Украины Петр Порошенко в январе 2017 года побывал с официальным визитом в Финляндии. Ниинисте, в свою очередь, в последний раз посещал Украину в 2014 году.

Напомним, с 1 июля Финляндия является председателем в Совете Евросоюза. Страна будет определять повестку ЕС до конца года.

Как ранее сообщала "КП в Украине", премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 18-19 августа посетит нашу страну. За это время глава правительства посетит мемориальный комплекс "Бабий Яр", а также проведет встречи с президентом Владимиром Зеленским и с представителями еврейской общины в Украине. Премьер-министр Израиля последний раз бывал в Украине 20 лет назад. Примечательно, что тогда этот пост занимал также Нетаньяху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Нетаньяху накануне выборов решил приехать в Украину

Визит израильского премьера состоится на фоне самого разгара предвыборной кампании на его родине. 17 сентября жители Израиля пойдут голосовать на досрочных выборах в Кнессет. Сейчас в там идет очень серьезная борьба за русскоязычный электорат, поэтому визит Биби в Украину не случаен.