Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко рассказала о "дешевом сексе" на выборах и политических планах

Савченко рассказала о
Фото: Фото: ФБ Надежды Савченко.

Надежда Савченко в программе "Час з Мартиросяном" объяснила, почему за нее проголосовали всего восемь человек. По словам Савченко, "истерика" в СМИ из-за ее проигрыша была неожиданной. Сама кандидат отреагировала спокойней.

- Более того, даже в некоторых приполитических кругах  случилась истерика из-за того, что у меня нет истерики по этому поводу. Я абсолютно спокойно отношусь к этому. Надо было понимать, какие реалии в Украине. Надо было понимать, какие пришли изменения и до каких изменений мы еще не доросли, - отметила Савченко.

Савченко рассказала и о технологиях, которые "были использованы на 51 избирательном округе" в поселке Зайцево Донецкой области, где она выдвигалась. Якобы при их разработке учитывался уровень образования и интеллекта украинцев.

- К сожалению, это были самые низкие, самые низменные технологии, которые я когда-либо видела. Мне жаль, что в Украине такое происходит. Я думаю, что это было не на одном 51 округе, - отметила Савченко, подчеркнув, что особенно это коснулось мажоритарных округов.

Савченко добавила, что не могла пообещать людям светлое будущее, знала лишь, как бороться за мир в Донбассе, потому и выбрала 51 округ. Планам политика помешали.

- Технологии, которые были использованы – это были технологии из ряда: сначала слой запугивания, потом слой якобы спасения от запугивания, потом слой дешевого алкоголя, еды, дешевого секса… И заканчивалось это все тем, что еще и была проплата, контролируемая в соответствии с бюллетенями и выплаты после того как ты проголосовал, - заявила Савченко.

Политик уточнила, что технологии запугивания и проплаты якобы применяли два кандидата, один из которых - Александр Ковалев, победитель по этому округу. Фамилию второго Савченко запамятовала, но предположила, что это делал некий Бахтыр (такой фамилии в списках по 51 округу "КП" не нашла, из созвучных - Махач Батырсултанов).

Савченко отметила, что дешевый секс - это "очень мерзко и вульгарно это наблюдать". Она добавила, что знала о происходящем изначально, но решила не идти путем, который унижает ее как политика.

О политических планах и службе в ВСУ

По словам Савченко, человек не перестает быть политиком, выходя из этой среды. Она заявила о своих планах.

- Это может быть и самоуправление, и волеизъявление людей напрямую через референдумы, которых мы все-таки ждем, - отметила она.

Савченко предположила, что займется внепарламентской деятельностью, работой в медийном пространстве. Она пообещала остаться в политике, если увидит угрозу для Украины. Она ответила и на частые вопросы о возможной службе в вооруженных силах.

- Я бы сказала, что я пойду служить, но вооруженных сил больше нет, - отрезала политик, обвинив экс-президента Петра Порошенко в разрушении армии.

По мнению Савченко, у армии нет хорошей стратегии и многого другого. Однако в случае опасности она обещает служить. Заявила, что не сможет бездействовать, если Украине будет нужна ее работа, а она будет нужна всегда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Савченко освободилась от совести и заговорила о расплате [фото]

Политик заявила, что народ Украины снял с нее обязательства.

Савченко в изумрудном платье окунулась в Балтийское море: "Холодная вода наполняет силой!" [видео]

Во время парламентских выборов Надежда проиграла и решила большое отдыхать.