Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У Горбачева опровергли новость о его "очень тяжелом" состоянии

У Горбачева опровергли новость о его
Фото: Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Представители Михаила Горбачева опровергли появившуюся утром 10 августа в СМИ новость о том, что политик находится в "очень тяжелом" состоянии. Первым об этом рассказал журналист Алексей Венедиктов в эфире передачи "Гордон"

-  С головой все в порядке, ходит очень тяжело, накопились многие болезни - ну, ему 88. Последние два года — очень плохо: он уже месяцев шесть живет в больнице, - в частности сообщил Венедиктов.

В то же время глава пресс-службы экс-президента СССР Павел Палажченко отметил, что подобное заявление не соответствует действительности.

- Могу подтвердить, что на работе он бывает регулярно. Был вчера, я сам при этом присутствовал, он участвовал в разговоре, обсуждали текущие вопросы, внутрироссийские и международные, - рассказал Палажченко ТАСС.

Напомним, слухи о болезнях и госпитализации Горбачева появляются регулярно. В последний раз СМИ сообщали о том, что экс-лидер СССР  "плохо себя чувствует и находится в больнице" в апреле текущего года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горбачев: "Отказ от РСМД - это ошибка"

Экс-президент СССР Михаил Горбачев раскритиковал инициативу США о выходе из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности. В комментарии агентству Интерфакс он заявил, что это "подорвет все усилия, которые были приложены руководителями СССР и самих США к достижению ядерного разоружения".

 

 

Новости по теме: Михаил Горбачев