Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Слуге народа" рассказали, как будут бороться с уклонением от уплаты налогов

В
Фото: Фото: pixabay.com

В Украине будут бороться со схемами, когда работников заставляют регистрироваться как физическое лицо-предприниматель (ФЛП). Об этом заявил депутат от партии "Слуга народа" Даниил Гетманцев в эфире "Украинского радио".

- Речь идет о так называемых лицах-предпринимателях и о едином налоге. Более того, мы брали на себя обязательства не менять налоговый режим - не повышать ставки и сокращать лимиты операций для ФЛПов по единому налогу. Но проблема этого режима в том, что им, кроме малых предпринимателей, пользуется средний и крупный бизнес. Зайдите в любой ресторан Киева, и вам на алкогольные напитки принесут чек от ООО или какого-то юрлица, а на еду - от ФЛП. О чем это говорит? О массовом уклонении от уплаты налогов с использованием ФЛП. Зайдите в ювелирный магазин, магазин электроники. Все на ФЛП, - рассказал он. 

По словам Гетманцева, и президент, и партия "Слуга народа" последовательно поддерживают упрощенный режим.

- Мы должны, с одной стороны, обеспечить возможность ФЛП работать на этой системе, а с другой - исключить возможность уклонения от налогообложения. Мы рассматриваем, возможно ли сегодня, используя только административные процедуры, прекратить злоупотребления, нужно ли внести изменения в налоговое законодательство, чтобы не порождать ряд налоговых споров. Чтобы это было понятно, для всех доступно и не вызывало сомнений, что так делать нельзя, - добавил чиновник.

Кроме этого Гетманцев отметил, что решение проблемы будет представлено в течение месяца - до начала работы нового парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будущие депутаты торговались за места в комитетах.

В следующий раз депутаты соберутся 14 августа.