Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков: "Слуга народа" предлагает сократить количество комитетов в Раде до 22-х

Разумков:
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Подготовительная депутатская группа по организации первого заседания Верховной Рады 9-го созыва предварительно решила, что в каждом парламентском комитете не может быть меньше 7 и больше 31 члена. Такое решение она приняла 10 августа, пишет "Интерфакс".

- Я предлагаю проголосовать за это. Позже это количество может быть изменено по результатам дискуссии о количестве комитетов", - сказал глава подготовительной группы, глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Он также заявил, о предложении их политической силы, о том, чтобы сократить количество парламентских комитетов в Верховной Рады 9-го созыва до 22-х и специальной комиссии по приватизации. При этом Разумков подчеркнул, что в нынешнем созыве их было 27.

- "Слуга народа" передаст членам подготовительной группы свои предложения по формированию комитетов, в том числе относительно предметов их ведения. Ожидаем ответ от будущих коллег по парламенту до понедельника, - добавил чиновник.

КСТАТИ

"Слуга народа" будет отстаивать своих представителей на ключевых позициях в комитетах Верховной Рады и не собирается уступать руководящим местом в комитете нацбезопасности даже командующему десантно-штурмовых войск ВСУ Михаилу Забродскому, пишет "Украинская правда".

- У нас есть достаточное количество людей, которые прошли фронт, есть и герои Украины. Я думаю, что в каждой политической силе, есть люди, которые могли бы претендовать на эту должность. Буду прикладывать максимум усилий, чтобы наши коллеги отстаивали интересы государства в комитетах, - заявил Дмитрий Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Разумков: Спикер не должен зазывать депутатов в зал из буфета и курилки.

Глава партии "Слуга народа" рассказал в интервью "КП" в Украине" о политических планах.