Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия опять предрекает развал Украины

Россия опять предрекает развал Украины
Фото: Дмитрий Рогозин

Украине грозит распад, если она вступит в НАТО. Об этом заявил постоянный представитель Росии при НАТО Дмитрий Рогозин  - передаёт УНИАН.

По словам Рогозина, если украинское руководство форсирует вступление Украины в НАТО, это спровоцирует "тотальный политический кризис в стране", которая уже несколько месяцев и так страдает от очередного внутреннего противостояния между противоборствующими политическими силами.

"По сравнению с этим, нынешняя нестабильность покажется мыльной оперой. В широком смысле слова, существует реальная угроза распада украинского государства", - заявил российский дипломат.

Он добавил, что Россия продолжает опасаться приближения НАТО к своим границам. "Когда этот враждебный политический блок приближается к нашим границам, это в высшей степени тревожный сигнал", - сказал Рогозин.

"К сожалению, многие натовские политики смотрят на мир, я извиняюсь, как собаки. Собаки видят мир не в цвете, а черно-белым", - заявил представитель России при НАТО.

"Для нас НАТО - это враждебный политический блок, потому что вступление в НАТО для нас закрыто - они никогда нас туда не пригласят", - подчеркнул Рогозин.

Напомним, во вторник в Брюсселе пройдет заседание глав МИД стран Североатлантического альянса, где, в числе прочих вопросов, будет обсуждаться возможность присоединения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО.