Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили пожаловался на одесские коммуникации "времен Екатерины"

Саакашвили пожаловался на одесские коммуникации
Фото: Фото: кадр видео

Михаил Саакашвили пожаловался на одесские коммуникации, которые "не ремонтировались со времен Екатерины". Бывший глава области снялся на фоне Деволановского спуска после ливня.

- Это самый центр Одессы, пять минут пешком от Дерибасовской. Сейчас здесь ямы по пояс, заброшенные жилые дома в пост аварийном состоянии и коммуникации, которые не ремонтировались со времен Екатерины, - говорит Саакашвили на видео, опубликованном в его You-Tube-канале.

Деволановский спуск после ливня стал героем не только блога бывшего президента Грузии. Фоторепортажи с размытой дождями исторический улицы опубликовало несколько местных изданий.

- Одесситы и гости города вовсю фотографируются в образовавшихся там ямах. Эта улица и раньше не могла похвастаться целым покрытием, но теперь глубина некоторых выбоин достигает половины человеческого роста, - пишет издание "Думская".

- Деволановский спуск в Одессе на протяжении многих лет является отличной площадкой для съемок кино в стиле "Сталкера" Стругацких. А прошедший в субботу ливень снял на части спуска оставшийся там асфальт и образовал еще больше ям, - вторит "Одесса Медиа".

Михаил Саакашвили был губернатором Одесской области в 2015-2016 годах. После того как президент Владимир Зеленский вернул ему украинское гражданство, Саакашвили переехал в Одессу и заявил, что не покинет город, пока не освободит от "бандитов". Экс-президент Грузии считает, что сможет сделать Одессу похожей на Батуми.

Деволановский спуск после ливня. Фото: Владислав Балинский/Думская