Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Малайзии новый король принес присягу в свой юбилей

В Малайзии новый король принес присягу в свой юбилей
Фото: Фото: REUTERS

30 июля наследного правителя малайзийского штата Паханг, султана Абдуллу Риайятуддиан Аль-Мустафу Билаха Шаха короновали на торжественной церемонии в Куала-Лумпуре.

Во время присяги нового короля присутствовали около 700 человек, в том числе представители королевских династий и члены правительства. Среди известных иностранных гостей были наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед Зайд ан-Нахайян и султан Брунея Хассанал Болкиах. Кстати, торжество совпало с 60-летием султана Абдуллы.

Новый король Малайзии надел традиционный наряд под названием "Маскат" - длинное черное одеяние, украшенное золотой вышивкой. А его супруга Тунку Азиза Амина Маймуна Искандария для такого события выбрала наряд цвета слоновой кости и соответствующий головной убор - шарф. 

В своем первом обращении султан Абдулла призвал людей воздерживаться от разжигания конфликтов, которые могут подорвать и разрушить гармонию в стране.

- Единство и гармония являются опорами и силой нашей нации. Помните, что игра с огнем может сжечь не только тебя, но и всю деревню, - подчеркнул он. 

Напомним, что в соответствии с Конституцией, нового короля Малайзии избирают раз в пять лет девять наследственных султанов, традиционных наследственных правителей девяти штатов страны. До британской колонизации Малайзия не была единым государством, и каждый султанат возглавляла своя королевская семья.

Фото
Фото
30 Июля 201911:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде началась церемония коронации нового монарха.

 Отец Рамы X находился на троне 70 лет.