Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В отставку подал глава Национальной разведки США

В отставку подал глава Национальной разведки США
Фото: Фото: wikipedia.org

В отставку подал глава Национальной США Дэн Коутс. Он покинет свой пост 15 августа. Коутс сделал публичное заявление в связи со своим уходом, в котором поблагодарил президента Дональда Трампа и заявил, что доволен достижениями разведывательного сообщества США.

- Я доволен достижениями национальной разведки и более широкого разведывательного сообщества. Мы создали общее видение под названием IC 2025 и сосредоточили наши инициативы на том, чтобы наше разведывательное сообщество располагало наилучшими возможностями для решения проблем продолжающейся эволюции угроз, стоящих перед нашим народом, - заявил Коутс в своем письме, передает CNN.

По его мнению, сейчас "разведывательное сообщество сильнее, чем когда-либо" и более хорошо подготовлено к встрече с новыми вызовами.

- Я благодарен Вам за предоставленную мне возможность возглавить разведывательное сообщество. Служение нашему государству в качестве директора Национальной разведки и в качестве члена вашей команды по нацбезопасности были отдельной привилегией, - говорится в письме Коутса Трампу.

Ранее президент США объявил о решении выдвинуть члена палаты представителей от республиканцев Джона Рэдклиффа на этот пост.

Коутс проработал главой Нацразведки более 2 лет. Он был лоббистом антироссийских санкций и критиком действий России в отношении Украины. В 2014 году ему даже запретили въезд в Россию.

Новости по теме: Новости США