Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Жители Одесской области раскритиковали кандидатуру Болдина на должность губернатора

Жители Одесской области раскритиковали кандидатуру Болдина на должность губернатора

Глава опубликовал на фейсбук-странице пост с пятью претендентами на должность главы Одесской облгосадминистрации, предложив пользователям онлайн-голосование.

В списке руководитель общественной организации "Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов" Андрей Андрейчиков,активистка и основательница "Открытой европейской школы" Татьяна Петракевич, депутат Одесского горсовета, основательница БФ "Французский бульвар" Ольга Квасницкая, бизнесмен и инвестор Максим Куций, а также скандальный соратник и адвокат Эдуарда Гурвица в бытность мэром Одессы.

На кандидатов большинство пользователей отреагировали неоднозначно: это люди либо без профессионального бэкграунда, либо,наоборот, с богатым политическим прошлым и сомнительными связями.

Но наибольший резонанс вызвала кандидатура Максима Болдина, передает "Наблюдатель".

Больше остальных вопросов вызвал Максим Болдин. Кандидату вспоминают связи с одиозными регионалами, а также уголовные дела о растрате госимущества, в которых он фигурировал.

Максим Болдин – вообще не вариант. Тут даже думать нечего.Конечно, если есть желание проститься со своей собственностью и деньгами з бюджета, этот будет лучшей кандидатурой", - пишет пользователь Давид Гоцман.

Анжелика Воинская, в свою очередь, напомнила, что Болдин руководил юридическим департаментом Одесского горсовета – его называли "юристом Гурвица". Был одним из фигурантов "дела Смоляра".

"Тех, кто был у "кормушки" сначала надо люстрировать", - пишет Владислав Побережний.

Напомним, по "делу Смоляра" Болдина обвиняли в присвоении имущества и растрате – именно он, будучи замначальника юридического департамента мэрии, подписал документы о передача 23зданий в центре Одессыа в обмен на одно здание на Станкостроительной.

По данным СМИ, Болдин был тесно связан с бывшим мэром Одессы Эдуардом Гурвицем. И принимал непосредственное участие во многих схемах по расхищению городского имущества и средств.