Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент нашёл в своих однопартийцах слишком много "гордыни и чванства"

Президент нашёл в своих однопартийцах слишком много

Президент Виктор Ющенко считает, что "Наша Украина" имеет шанс избрать на должность спикера парламента свою кандидатуру. Об этом Ющенко сказал в своей речи на закрытом съезде НСНУ – передаёт «Украинская правда».

Президент подчеркнул, что "парламент должен возобновить свою работу и получить спикера".  "Если "Наша Украина" будет консолидированной, мы можем провести свою политику в вопросе спикера парламента и найти договоренность по поддержке нашей
кандидатуры", - прибавил Ющенко.

Но, по словам президента, это зависит исключительно от способности нашеукраинцев идти на компромиссы. "Не много ли гордыни и чванства в нашей фракции?", - вопрошал Ющенко.

Он прибавил, что в случае возобновления работы парламента первоочередным вопросом должны быть антикризисные меры. "Мы можем найти в парламенте фракции, которые консолидируются по принятию бюджета 2009 года и антикризисным действиям. Это – программа-минимум", - отметил Ющенко.

"А дальше у нас есть два варианта: или через национальные приоритеты формируем консолидацию, или, если не удается сформировать такую коалицию, то состоятся досрочные выборы", - сказал он. Ющенко прибавил, что "в рамках бюджета 2009 года нужно предусмотреть финансирование досрочных выборов".

Говоря об экономическом кризисе, Ющенко обвинил в нем правительство Юлии Тимошенко. "Когда в начале года формируются популистичная политика без согласования с бюджетом, во втором полугодии мы пожинаем плоды", - сказал он. По словам президента, "смягчить удары кризиса можно, проводя здоровую экономическую политику".

Как мы сообщали, сегодня президент Украины Виктор Ющенко был единогласно избран главой партии «Народный Союз Наша Украина».