Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский обсудил с послами стран "Большой семерки" ситуацию на Донбассе и реформы

Зеленский обсудил с послами стран
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с послами стран "Большой семерки" и представителями ЕС и НАТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас сильная, неизменная проукраинская позиция, - отметил Зеленский. 

Президент поблагодарил иностранных гостей за участие в работе на досрочных парламентских выборах, которые состоялись 21 июля 2019 года. Глава государства заверил, что это не первые выборы в Украине, которые проходят демократично благодаря международным наблюдателям.

Представители "Большой семерки", ЕС и НАТО добавили, что готовы поддерживать реализации амбициозной программы реформ, о которой говорил президент Украины ранее. По их мнению, она должна получить необходимую поддержку нового состава украинского парламента. 

Основное внимание во время встречи уделили и глубинным реформам, которые осуществляет Украина, и поддержке усилий президента и его команды со стороны международных партнеров.

Также Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил вокруг поселка Станица Луганская. По словам президента, предпосылкой для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта на востоке страны есть четкое соблюдение режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мировая пресса о выборах: Украинцы дали карт-бланш своему новому президенту.

"КП в Украине" выясняла, как мир отреагировал на выборы в Украине и оценивает победу партии Зеленского.