Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне разбилась машина с бюллетенями, а в Донбассе заминировали участки

В Херсоне разбилась машина с бюллетенями, а в Донбассе заминировали участки
Фото: Фото: hr.npu.gov.ua

Утром около 6 часов 22 июля в Херсоне на углу ул. Театральная Воронцовская столкнулись две машины. В одном из автомобилей находились члены участковой избирательной комиссии, перевозившие бюллетени в окружную комиссию, их машина перевернулась на бок. По данным полиции, бюллетени неповрежденными переданы членам ОИК.

- На месте ДТП полицейские предварительно установили, что 30-летняя водитель автомобиля "ЗАЗ Славута", выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества в движении автомобилю "Фольксваген-Транспортер". В результате столкновения микроавтобус перевернулся, - сказано в сообщении.

Утром 22 июля минировали участки в Донбассе

в прифронтовом городе Счастье Луганской области сообщали о минировании всех школ и детских садов. Там же расположены три участковые избирательные комиссии. Полиция взрывчатки не нашла.

Также сообщалось о минировании окружной избирательной комиссии №51, которая находится в помещении автостанции в города Зайцево Донецкой области. 

На этом проблемы в день выборов в Раду и после них не закончились. По данным "Опоры", около 23:30 21 июля на 10 избирательных участках в Черкассах погас свет. Тогда как раз считали голоса.

В Сумах на избирательном участке №590981 (157 избирательный округ) члены комиссии открыли все избирательные ящики сразу, и, не разделяя бюллетени, начали подсчет голосов. Похожая ситуация была зафиксирована на избирательном участке №590844 (город Ромны, 161 избирательный округ).

Также были четыре случая, когда члены комиссии переписывали протоколы на 119 избирательном округе во Львовской области.

В Черкасской, Львовской, Житомирской и Закарпатской областях были случаи заполнения протоколов будущим числом, их исправления и переписывания документации около здания.

В Черкасской области порядок нарушил пьяный дебошир, были случаи фотографирования бюллетеня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В день выборов МВД поступили 2152 сообщения о нарушениях и ЧП

Следователи открыли 71 уголовное производство, также составлены 66 административных протоколов.