Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский объяснил, когда начнет сажать коррупционеров

Зеленский объяснил, когда начнет сажать коррупционеров
Фото: Фото: REUTERS

Президент Владимир Зеленский во время общения с прессой в штабе партии "Слуга народа" заявил, что начнет сажать коррупционеров после того, как заработает новое правительство и будет назначен новый генпрокурор. Об этом сообщает "Инерфакс-Украина".

- Что касается посадок, ми занимаемся этим вопросом. Сейчас появится правительство, новый генпрокурор, которые будут работать над всеми обещаниями, которые я давал на протяжении своей предвыборной кампании, и которые подтвердила партия "Слуга народа", - сказал Зеленский.

Когда журналисты попросили президента назвать фамилию будущего генпрокурора, он ответил без конкретики.

- Точно не на "Лу-" начинается, не на "-ко" заканчивается", сказал Знеленский, намекая на нынешнего главу ГПУ Юрия Луценко.

О законе об импичименте

- Будет закон, и он был, мы подавали закон об импичменте. Будет закон об импичменте, один из первых законов, который внесет "Слуга народа". Я уверен, что это решение всей партии, каждого из нас. Мы обещали, и вы в повестке дня новой Верховной Рады обязательно увидите этот закон. Не дополнение, а закон об импичменте президента.

О сотрудничестве с "Голосом"

- Наше предложение к господину Вакарчуку было озвучено еще с начала моей президентской кампании. Мы не можем больше настаивать, у нас немного больше рейтинг, чем у "Голоса", но мы приглашаем к разговору господина Вакарчука с удовольствием", - сказал Зеленский на брифинге в штабе "Слуги народа", - сказал Зеленский в воскресенье в штабе партии "Слуга народа" в Киеве.

О результатах экзитполов

- Мы благодарны народу Украины за поддержку за очень большое доверие нашей партии "Слуга народа". Хочу поблагодарить нашу команду. Разумков молодец, все молодцы. Хочу поблагодарить всех наших друзей, которые работали сегодня по всей Украине. Хочу поблагодарить и наших западных наблюдателей за ту поддержку, которую они нам показали.

Я хочу сказать, что это не просто большое доверие, это большая ответственность, мы не подведем. Для нас главные приоритеты – это прекращение войны, возвращение пленных и победа над той коррупцией, которая все еще остается в Украине. Я думаю, что все что мы обещали, мы сделаем.

Сегодня можно расслабиться нашей команде, но не очень сильно, потому что завтра с утра снова работать. И все ставят вопрос о местных выборах. Интересно? Не расслабляйтесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Национальный экзитпол: в Раду проходят пять партий