Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В команде Зеленского пообещали сформировать коалицию быстро

В команде Зеленского пообещали сформировать коалицию быстро
Фото: Фото: facebook.com/annasteshenko

В команде президента Украины Владимира Зеленского уверены, что на формирование коалиции не потребуется много времени. Представитель главы государства в Кабмине Андрей Герус считает, что переговоры завершатся максимум до сентября.

- Если это будет монокоалиция с одной партией, то это будет очень быстро. Я думаю, в течение нескольких недель после выборов будет уже сформирована. Если это будет коалиция, где нужна будет еще одна партия, еще одна фракция, то я тоже не думаю, что это будут очень продолжительные переговоры, чем когда там 4-5 разных фракций составляют коалицию. А если там будут две фракции в коалиции, то, я думаю, что это будет сделано достаточно быстро. Я думаю, что до сентября это однозначно должно быть сделано. Август - будет довольно рабочий месяц, - приводит слова Геруса агентство УНИАН.

Официальные результаты голосования пока остаются неизвестными. Однако, по слитым данным экзит-поллов, президентская партия лидирует с большим отрывом. На втором месте располагается "Оппозиционная платформа "За жизнь", а на третьем - "Европейская Солидарность".

Ближе к окончанию голосования в ЦИК подсчитали явку населения состоянием на 16:00 во всех 199 округах. Снова один из округов в Киевской области подпортил статистику количества, пришедших на выборы людей. Так, показатель упал на две сотые - с 36,59% до 36,57%. Напомним, что после 20:00 избиратели уже не смогут проголосовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несерьезно о выборах

Досрочные парламентские выборы подходят к концу. Кандидаты вволю покуражились, поливали конкурентов грязью, подкупали избирателя, закинули "сетки" и сегодня ждут результата. Чтобы не скучать до вечера, когда появятся первые экзит-полы, давайте с юмором посмотрим, как проходят эти выборы.

Новости по теме: Парламентские выборы-2019