Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский хочет снять с выборов кандидата от “Слуги народа” по 176 округу – Харьковская область

Владимир Зеленский хочет снять с выборов кандидата от “Слуги народа” по 176 округу – Харьковская область
Фото: Фото: www.president.gov.ua

Президент назвал его трусом и заявил, что такие люди не имеют права представлять партию “Слуга народа” на местах.

Два дня назад, 17 июля, Президент Украины Владимир Зеленский побывал с рабочим визитом в Харьковской области. Во время поездки главагосударства встретился с местными активистами, которые сообщили онезаконной вырубке леса в ПГТ Кочеток Чугуевского района. По этомуповоду Владимир Зеленский провел закрытое совещание, во времякоторого пообещал остановить уничтожение леса и поддержатьактивистов.

В то же время, на совещание с формулировкой “за трусость” не пустили кандидата в народные депутаты от “Слуги народа” Александра Счисленко, который баллотируется в Чугуевском районе по 176 мажоритарному округу. Известно, что об этом распорядился сам Владимир Зеленский.

Выяснилось, что активисты обращались к Александру Счисленко с просьбой помочь и присоединиться к их акции против незаконной вырубки леса в Чугуевском районе, что состоялась 11 июля. Однако, политик не откликнулся.

Узнав об этом поступке представителя партии “Слуга народа”, Владимир Зеленский заявил, что такие люди не имеют права, находится в команде президента и представлять его партию в Харьковской области. Бездействие Счисленко глава государства назвал проявлением трусости.