Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Канада выплатит своим военным 900 миллионов долларов за сексуальные домогательства

Канада выплатит своим военным 900 миллионов долларов за сексуальные домогательства
Фото: Фото: belvpo.com

Правительство Канады заплатит 900 миллионов долларов компенсации жертвам сексуальных домогательств в министерстве обороны. Соответствующий иск ранее подали сразу семеро военнослужащих. Об этом 19 июля сообщило агентство "Укринформ".

Из общей суммы 800 миллионов пойдут на возмещения бывшим и действующим членам Вооруженных сил, а остальные 100 миллионов - сотрудникам министерства обороны, которые на рабочем месте столкнулись с сексуальными домогательствами.

На сегодняшний день окончательная сумма еще не утверждена и может вырасти.

- Мы надеемся, что это решение поможет положить конец, принести облегчение и признание жертвам сексуального насилия, домогательств и дискриминации. Решение включает несколько шагов, направленных на то, чтобы Вооруженные силы и министерство обороны и в дальнейшем принимали меры по достижению длительных положительных изменений, - прокомментировал ситуацию начальник Генерального штаба Канады Джонатан Вэнс.

Тем временем в Украине 24-летняя лейтенант Валерия Сикал рассказала о печальных реалиях службы в украинской армии. По ее словам, женщинам в структурах ВСУ приходится очень непросто и они часто становятся жертвами сексуальных домогательств. Однажды лейтенанту поступил довольно необычный приказ от полковника Виктора Иванова. Он приказал ей сопровождать его в личном автомобиле во время поездки на встречу с другом, который оказался начальником местной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Норвегии экс-министра посадили в тюрьму за то, что принуждал мужчин-мигрантов к сексу

Бывший  министр Норвегии Свейн Людвигсен был осужден  за сексуальное насилие над тремя просителями убежища. Как сообщил портал Настоящее время, чиновник получил пять лет тюрьмы.

Новости по теме: Канада