Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Житомире выявлена ​​связь Зе-кандидата с Розенблатом и Свинарчуком

Чиновник был арестован НАБУ и подозревался в хищении 149 млн гривен при закупке топлива для Минобороны в компании "Трейд Коммодити", которую связывали с соратником Петра Порошенко Александром Грановским.

Как свидетельствуют сообщения СМИ, сначала на поруки Павловского предлагали взять Борислав Розенблат и Олег Гладковский (Свинарчук), но потом генерал был отпущен под личное поручительство 2 военнослужащих, одним из которых был сегодняшний кандидат от "Слуги народа" Игорь Герасименко.

В частности, 12 октября 2017 года на судебное заседание по избранию меры пресечения заместителю министра года прибыли тогдашний заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) и народный депутат Борислав Розенблат. Они заявили, что готовы взять на поруки подозреваемого в крупной растрате чиновника. Но суд принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

9 ноября 2017 года Апелляционный суд Киева отменил домашний арест Игоря Павловского и отпустил его под личное поручительство двух известных военнослужащих из АТО - Александра Порхуна и Игоря Герасименко.

Напомним, СМИ уже сообщали о связи житомирского кандидата от "Слуги народа" Игоря Герасименко с Бориславом Розенблатом. Согласно этим сообщениям, руководителем предвыборного штаба Игоря Герасименко на текущих парламентских выборах был назначен двоюродный брат Борислава Розенблатта - бывший заместитель мэра Житомира Матвей Хренов. Еще одним руководителем кампании Герасименко был бизнес-партнер Розенблатта - владелец рекламного агентства "Ростмедиа" Евгений Яремчук. Хренов и Яремчук возглавляют соответственно житомирскую городскую и областную партийные организации "Слуги народа" и являются доверенными лицами Владимира Зеленского.