Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Минске договорились о перемирии к выборам

В Минске договорились о перемирии к выборам
Фото: Фото: twitter.com/BelarusMID

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о бессрочном перемирии с полуночи воскресенья, 21 июля. Об этом в своем Фейсбук сообщила Дарка Олифер - пресс-секретарь главы украинской делегации Леонида Кучмы.

Договоренность о перемирии подтвердили на брифинге специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик и представитель России Борис Грызлов, передают ТАСС и "Интерфакс". Последний назвал встречу одной из самых результативных за последнее время.

Как пишет Олифер, стороны договорились синхронно демонтировать фортификационные сооружения в районе Станицы Луганской. Представители ОРДЛО должны убрать их на мосту, после чего украинская сторона готова будет "в кратчайшие сроки обеспечить свою часть ремонта моста".

Также Украина подтвердила местонахождение 69 человек, а представители ОРДЛО – 208 заключенных.

- Договорились в кратчайшие сроки провести работу в двух параллельных направлениях: юридическая очистка и подготовка к взаимному освобождению подтвержденных лиц и дальнейшее подтверждение удерживаемых лиц, - отметила Олифер.

Борис Грызлов заявил на брифинге, что "нормандский формат" не заменяет прямого диалога Киева, Донецка и Луганска, который проходит в Минске.