Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В СМИ обяснили почему бывшие соратники - Кихтенко и Обиход, дискредитииуют Смешка

В СМИ обяснили почему бывшие соратники - Кихтенко и Обиход, дискредитииуют Смешка
Фото: Фото: facebook.com/sylaichest

Появление второго за месяц "компромата" на партию "Сила і Честь" Игоря Смешка от членов этой же партии связано с личной местью их авторов – Николая Обихода и Александра Кихтенка. 

Об этом Antikor пишет в статье "Кто стоит за скандалами в партии Смешка".

Издание рассказывает, что Николай Обиход выступил доверенным лицом Виктора Пинчука, который через него попросил Смешка сняться с президентских выборов в пользу Анатолия Гриценка. "На такое предложение Обиход получил жесткий отказ, после чего его личные отношения со Смешком прекратились", - говорится в статье. 

"Поэтому неудивительно, что именно Обиход "слил" в СМИ некое свое заявление от имени  контрольно-ревизионной комиссии о "вождизме Смешка" в партии", - считает автор. 

В свою очередь Александр Кихтенко, экс-заместитель главы партии "Сила і Честь", 17 июня на телеканале НьюзВан активно комментировал  упомянутое письмо Николая Обихода, а также некое коллективное письмо от региональных отделений о "расколе" в партии перед выборами.

"На самом деле данное письмо – явная информационная провокация, которая основана на неправде. Можно начать с того, что из трёх подписантов якобы областных руководителей - черниговская организация уже не существовала с 2017 года, так как ещё тогда самораспустилась.  Две остальные "областные" имеют в своем составе от силы пару человек-членов организации на всю область", - говорится в статье. 

Позиция Кихтенка объясняется также личной обидой на Смешка: в начале избирательной кампании Кихтенку предложили проходное место во второй десятке, хотя он в ультимативной форме требовал второй номер – с последующим назначением министром одного из силовых министерств. 

"Почему же Кихтенка – заместителя главы партии, сдвинули во вторую десятку списка на выборах? Это связано с его низкой эффективностью. Напомним, "разоблачитель" Кихтенко возглавлял партию "Сила і Честь" с 2014 по 2018 год. И результат его работы более чем показательный – на прошлых парламентских выборах в 2014 году под руководством Кихтенка она набрала аж 0,08% голосов (13,5 тыс человек). Так что при нем партия существовала только на бумаге – без бюджета, без взносов, без организаций на местах", - говорится в статье. 

"Так что "разоблачения" Обихода и Кихтенка – не только воплощение интересов Пинчука и Медведчука на парламентских выборах. Это еще и острое проявление обычной человеческой зависти и "амбиций без амуниций". Невозможность конвертировать личную поддержку избирателей Смешка в автоматическое (без какой-либо реальной работы) проходное место в списке на выборах, плюс лишение возможности заработать старым "партийцам" на округах во время выборов – все вместе конвертировалось в обычную человеческую подлость", - делает вывод автор статьи.

Новости по теме: Игорь Смешко