Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Миротворец" отказался принимать письма от россиян на русском языке

Сайт "Миротворец" отказался принимать письма от граждан России на русском языке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Фейсбук.

- Объявление! В Центре "Миротворец" с 16.07.2019 года полностью прекращается обработка писем, поступающих от граждан страны-агрессора на русском языке. Граждан цивилизованных стран это ограничение не касается. В то же время, для россиян мы оставили возможность коммуникации с Центром на украинском и английском языках.

В "Миротворце" напомнили, что также не читают письма, отправленные с российских почтовых сервисов (заканчиваются на .ru).

На своем сайте "Миротворец" заявляет, что принимает информацию о людях, чьи действия "имеют признаки совершения преступлений против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка". Сайт якобы получает сотни писем каждый день, часть информации отсеивается, а часть попадает в так называемое "Чистилище".

"Миротворец" не раз критиковался на Западе, в частности за публикацию списков зарубежных и украинских журналистов, которые получали аккредитацию в так называемых "ДНР" и "ЛНР". Министерство иностранных дел Германии требовало удалить сайт после того, как в него попал бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Списки "неугодных" - это не только жажда мести, но еще и политтехнология"

"КП" в Украине" пыталась разобраться, почему востребованы публикации "Миротворца".

 

Новости по теме: Миротворец