Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нового главу СБУ Закарпатья раскритиковали: должен бороться с контрабандой, а занялся дресс-кодом

Нового главу СБУ Закарпатья раскритиковали: должен бороться с контрабандой, а занялся дресс-кодом
Фото: Фото: news.bigmir.net

Новый начальник Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Иван Рудницкий одним из своих первых распоряжений ввел дресс-кода и запретил носить усы и бороду. Об этом сообщил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. 

- На одно из самых проблемных областных управлений СБУ в Закарпатье назначен новый руководитель - Иван Рудницкий. Президент именно там поставил задачу побороть контрабанду, нужен новый системный подход. А какие проблемы приоритетны в этом контрабандном регионе? Ну, прежде всего, как выяснилось, внешний вид. Всем сотрудникам приказано прилично одеваться и выглядеть, бороды носить запрещено! - написал он в "Фейсбуке".

По мнению Бутусова, среднестатистический лейтенант СБУ, получающий, зарплату от 12 тысяч гривен, не сможет покупать себе костюмы, отвечающие "взыскательному вкусу" Рудникцого.

- Вы знаете, в Офисе президента официально разрешено ходить в шортах, а Вы зачем таким ретроградством и показухой занимаетесь? Может, хотя бы первое время, пока зарплату не поднимите и фонды на костюмы не выбьете, стоит разрешить все-таки бороться с контрабандой в майках и бородах? - добавил главный редактор "Цензор.НЕТ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский дал Баканову две недели, чтобы СБУ показало результат

Владимир Зеленский требует от СБУ конкретных результатов борьбы с контрабандой в виде реальных уголовных дел.

Новости по теме: Закарпатье СБУ