Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойко может пойти на союз с бывшими кадрами Порошенко

Бойко может пойти на союз с бывшими кадрами Порошенко

Во время поездки в Харьков один из лидеров "Оппозиционной платформы - "За жизнь" Юрий Бойко провел встречу с губернатором области Юлией Светличной, в результате которой была озвучена идея поддержать Светличную на местных выборах. На данный момент окончательного решения еще нет

Об этом пишет Деловая столица.  

По данным издания, в Оппоплатформе хотят, чтобы Светличная баллотировалась на должность харьковского городского головы, которую Кернес бессменно занимает с 2010 года. 

"То, что Светличная до недавнего времени входила в команду Петра Порошенко – непримиримого идейного противника Бойко и его политсилы, не должно слишком удивлять. После поражения Порошенко на президентских выборах она начала экстренно и очень явно дистанцироваться от экс-президента и искать пути продолжения своей политической карьеры, позиционируя себя, прежде всего, как хозяйственницу", - отмечают в Деловой столице.

Журналисты отмечают, что победа Светличной даже при поддержке Бойко сегодня оценивается как маловероятной. 

"У губернатора не было еще жесткой политической борьбы, нет сильной команды, в своей работе на посту губернатора Светличная в основном опиралась на административный ресурс и поддержку Игоря Райнина. Следует отметить, что даже при этих возможностях Светличная не смогла обеспечить приличный результат Петру Порошенко на выборах. Кроме того, за ней так и не закрепился имидж самостоятельного сильного политика, что в итоге может сказаться на выборе харьковчан. Рейтинг Светличной, с учетом что она не пошла ни по одному из мажоритарных округов в регионе, можно будет проверить только на выборах, а, если она будет противостоять Кернесу, то столкнется с доселе незнакомыми ей проблемами – за Геннадием Адольфовичем будут стоять деньги Коломойского и возможно, президентский админресурс", - пишет ДС.

При этом, отмечает издание, у Светличной уже была попытка сотрудничества с экс-регионалами. 

"Так, в конце прошлого года в Харьковском облсовете во главе со Светличной была создана группа "Единство и развитие Харьковщины", в нее вошли в том числе и те, кто сегодня баллотируется от "Оппоплатформы". Например, кандидат от этой политсилы на 178-м мажоритарном округе Валерий Белокудря", - пишет ДС.

Новости по теме: Юрий Бойко