Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стефанчук: под люстрацию попадут все, даже Данилюк и Абромавичюс

Стефанчук: под люстрацию попадут все, даже Данилюк и Абромавичюс
Фото: Фото: facebook.com/ruslan.stefanchuk

Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук объяснил, что значит анонсированный Владимиром Зеленским закон о новой люстрации. По его словам, данная инициатива не обойдет стороной никого, включая тех, кто успел присоединиться к Зе-команде.

- В случае поддержки Верховной Радой соответствующего законопроекта, он будет применяться ко всем, - заявил Стефанчук, отвечая на вопрос о том, попадут ли под люстрацию 2.0 действующий секретарь СНБО Александр Данилюк и Айварас Абромавичюс.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил с очередным радикальным предложением. В этот раз глава государства предлагает устроить новую люстрацию и лишить чиновников времен Петра Порошенко занимать какие-либо должности.

- Я ежедневно ломаю голову. Что с ними делать? Может обменять их всех на наших пленных? А может одеть в бракованные бронежилеты, которые они все закупили, и отправить на передовую? Думаю, наименьшее, что можно сделать сейчас – навсегда лишить их возможности управлять государством, - заявил президент.