Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский телеканал покажет фильм Оливера Стоуна с Путиным, Медведчуком и Марченко

Украинский телеканал покажет фильм Оливера Стоуна с Путиным, Медведчуком и Марченко

"112 Украина" покажет новый документальный фильм про Украину, спродюсированный Оливером Стоуном. На сайте телеканала сказано, что ленту покажут в пятницу, 13 июля. Как ранее писала "КП" в Украине", в России фильм покажут за два дня до парламентских выборов в Украине – 19 июля. Показ картины анонсировал ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 24" Дмитрий Киселев.

На языке оригинала фильм называется Revealing Ukraine, его переводят как "В борьбе за Украину", "Открывая Украину" и "Нерассказанная история Украины". Автором ленты стал американский режиссер украинского происхождения Игорь Лопатенок. Оливер Стоун берет для картины интервью у президента России Владимира Путина, украинского политика Виктора Медведчука и его супруги, ведущей Оксаны Марченко.

Впервые фильм показали на сицилийском кинофестивале в городе Таормина в начале июля. Лента получала гран-при внеконкурсной программы. Получать статуэтку в Италию приезжали все причастные к фильму – Оливер Стоун (был членом жюри фестиваля), Игорь Лопатенок, Виктор Медведчук и Оксана Марченко. По случаю фестиваля ведущая также устроила вечеринку, на которую пригласила дизайнера Доменико Дольче.

Виктор Медведчук объяснил участие своей жены в фильме так:

- Дело в том, что все идеи, как и идея фильма, принадлежат авторскому коллективу, возглавляемому Оливером Стоуном. Он предложил сценарий, он предложил темы, которые должны обсуждаться, и он предложил участие не только мое, но и Оксаны Марченко. Для того чтобы, наверно, создать определенный образ того, как это воспринимается не только с точки зрения политика, где я давал комментарий, но и с точки зрения Оксаны, которая долгое время проработала на телевидении, являлась и является ведущей, и, наверно, поэтому эта позиция для них была очень интересной.

Владельцем телеканала "112 Украина" называют народного депутата от "Оппозиционного блока" Тараса Козака. Виктор Медведчук - председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь".