Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада VIII созыва может собраться на внеочередное заседание даже после выборов

Верховная Рада VIII созыва может собраться на внеочередное заседание даже после выборов
Фото: Фото: кадр видео

Верховная Рада VIII созыва может собраться на внеочередное заседание даже после выборов 21 июля. Об этом на брифинге заявил глава парламента Андрей Парубий.

- Важный вопрос (журналиста, - Авт.), потому что мы живем во время агрессии и вызовы перед Украиной, как я уже говорил, каждый день встают, и приходиться давать ответы на эти вызовы. Хочу напомнить вам, что Верховная Рада является действительной до принятия присяги новоизбранными депутатами. То есть до первой сессии нового созыва VIII созыв является действительным.

Я могу вас заверить – если будет необходимость, если будут вызовы, я найду возможность инициировать 150 подписей и созвать внеочередное заседание. Если я буду видеть попытки российского реванша, который сегодня пытается максимально залезть в будущий склад Верховной Рады Украины… Для этого (для внеочередного заседания, - Авт.) есть все законные основания, – заявил Андрей Парубий.

Следующее внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 11 июля. Как сообщил спикер парламента на заседании Согласительного совета 8 июля, на заседании Верховной Рады хотят обсудить усиление наказания педофилам, внести изменения в Избирательный кодекс, принять проект закона о заложниках, рассмотреть законопроект о системе государственного управления в книгоиздательской сфере.