Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Представители Оппозиционного блока из десятков городов окажут помощь Кривому Рогу, который пострадал от страшной стихии

Представители Оппозиционного блока из десятков городов окажут помощь Кривому Рогу, который пострадал от страшной стихии

2 июля 2019 года в результате резкого ураганного ветра с дождем (до 30 м/с) здесь были повреждены линии электропередач, разрушены крыши домов, сломаны деревья, повалены столбы. Около 100 тысяч семей остались без газа и порядка 50 000 - без электричества. Один человек погиб. Еще двое госпитализированы с тяжелыми травмами.

Узнав о масштабах стихийного бедствия, народный депутат Украины Александр Вилкул ночью оперативно прибыл в Кривой Рог и активно занимается ликвидацией последствий урагана. В 2012-2014 годах он возглавлял государственную комиссию по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям. Теперь задача нардепа - координировать работу оперативного штаба, созданного по заданию мэра. "Штаб координирует оказание помощи пострадавшим, восстановление систем электро-газо-и водоснабжения. Более 100 тысяч адресов оказались отрезаны от систем жизнеобеспечения. Все службы работают в круглосуточном режиме. Сейчас очень важно в первую очередь восстановить все системы в больницах, детских садиках и школах, в которых находятся пришкольные лагеря" - сказал Александр Вилкул. 

В настоящее время идет оценка ущерба от урагана, но уже понятно, что ущерб очень существенный. С инициативой оказать помощь Кривому Рогу выступили мэры-члены ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. 

"Чужой беды не бывает. Человек не может управлять природными катаклизмами. Мариупольцы помнят, как Александр Вилкул и Кривой Рог активно оказывали помощь нашему городу и горожанам, пострадавшим от обстрела микрорайона Восточный 24 января 2015 года. Сейчас мы протягиваем руку помощи", - сказал Вадим Бойченко, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК, городской голова Мариуполя.

"Мы видим, что от Кабмина пока нет никаких предложений о помощи. В Киеве заняты выборами. А для нас – главное – люди. Поэтому Харьков также окажет помощь строительными материалами и всем необходимым. Я уже связался об этом с нашим коллегой Александром Вилкулом, который ночью оперативно выехал в Кривой Рог", - сказал Геннадий Кернес, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК, мэр Харькова.

 
 
 

 

Новости по теме: Оппозиционный блок