Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Против лидера гонки на 25 округе в Днепре пытались применить "клона"

Против лидера гонки на 25 округе в Днепре пытались применить

На 25-округ Днепра (Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского районов) пытался пробиться "клон", чтобы принять участие в досрочных выборах в Раду и оторвать голоса избирателей у кандидата в народные депутаты Украины Максима Павловича Курячего, который на данный момент является лидером предпочтений избирателей.

С самого начала Центральная избирательная комиссия официально  отказала "клону", поскольку его документы содержали неправдивые данные.

Недавно "клон" попытался тайно в судебном порядке добиться права участия в выборах.

28 июня он через адвоката обратился в шестой апелляционный административный суд в городе Киеве с иском к ЦВК (о признании незаконным и отмене постановления ЦВК об отказе ему в регистрации кандидата в народные депутаты по 25 одномандатному округу Днепропетровской области).

Заседание состоялось на следующий день. По результатам рассмотрения иска судьи вынесли решение, по которому ему было отказано в  удовлетворение его иска и как следствие постановление ЦВК об отказе в регистрации признано правомерным.

Как сообщил наш источник в суде, адвокат заявителя предоставил документы, которые вызвали у судей сомнения в их подлинности.

Напомним, ранее СМИ писали о том, что было возбуждено 2 уголовных дела против команды Загида Краснова, которые организовали процесс поиска и вербовки "технических" кандидатов-"клонов" для дальнейшей регистрации на 25 округе за денежное вознаграждение.

Речь идет об Анне Мосьпан (активисте организации и одноименной партии Загида Краснова "Громадська сила"), которая выступала основным переговорщиком, а также ныне действующем районном депутате АНД района от той же "Громадской силы" Олеге Зинченко, который сопровождал ее во время передвижения по области во время поисков таких людей.