Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ляшко и Саакашвили устроили скандал в прямом эфире

Ляшко и Саакашвили устроили скандал в прямом эфире
Фото: Фото: кадр из видео.

 Лидер Радикальной партии Олег Ляшко повздорил с экс-главой Одесской обладминистрации и бывшим  президентом Грузии Михеилом Саакашвили  в эфире телеканала "Украина". Политики начали спор после слов Ляшко о проблемах  для семей с больными детьми в Украине. Саакашвили резко отреагировал на эти слова,  отметив, что "если бы политики меньше говорили, а больше делали, такой проблемы не возникло бы".

- Нескромный вопрос: вы и другие депутаты не хотите предоставить свои особняки в Конча Заспе больным ДЦП, не хотите миллион долларов пожертвовать на лечение детей со своих деклараций? Это было бы более полезно, чем просто говорить об этом, - отметил Саакашвили.

В свою очередь  Ляшко поинтересовался, не хочет ли Саакашвили  вернуться на родину, где против него завели уголовное дело.

Экс-президент Грузии на это ответил, что он "построил дорогу в Одессе, в отличие от болтающего и ничего не строящего Ляшко".

После политики продолжали кричать друг на друга около минуты. Так, Саакашвили что-то говорил об имуществе народного депутата, однако его словам было сложно разобрать, так как ведущий пытался успокоить политиков.

- А с грузинскими олигархами я разберусь параллельно, – уверил экс-глава Одесской обладминистрации.

- Как вы разбирались с политзаключенными, знает весь мир. Когда Вы прорывали украинскую границу, чего вы сейчас не спасаете родных грузин. Чего вы в Грузию не едете, – парировал Ляшко.

Напомним, Саакашвили уже неоднократно скандалил с украинскими политиками и чиновниками. Одним из наиболее известных конфликтов произошел в 2015 году в главой МВД Арсеном Аваковым в 2015 году, произошедшем на заседании Кабмина. Ссора произошла на фоне обвинений Саакашвили в коррупции КМУ.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд потребовал от ЦИК пустить партию Саакашвили на выборы

Вечером 25 июня Шестой апелляционный административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию  зарегистировать партию Михаила Саакашвили "Рух новых сил" на внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля. Об этом сообщил сам политик, ранее обещавший обжаловать решение Центризбиркома в суде.