Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тысячи испанцев требовали вернуть ограничения на загрязнения от автомобилей

Тысячи испанцев требовали вернуть ограничения на загрязнения от автомобилей
Фото: Фото: eldiario.es

На улицы Мадрида вышли тысячи демонстрантов, которые выступили против решения мэра об отмене ограничений на загрязнения, связанные с автомобилями. Об этом сообщили ВВС.

Суть запрета заключалась в том, что местные власти ранее не впускали в город большинство бензиновых и дизельных машин. Данные правила в свое время были введены в соответствии с нормами Евросоюза. Всех нарушителей просто штрафовали.

Буквально две недели назад у Мадрида появился новый мэр от Народной партии Хосе Луис Мартинес-Алмейда. Он решил избавиться от старых правил. Его инициативу поддержали представители других партий.

В итоге люди вышли на улицы с плакатами "Я хочу свободно дышать". Протестующие считают, что новый глава города пренебрегает экологическими нормами.

Помимо этого жители Испании потерпают от сильной жары. За последние дни в странах эго-восточной Европы от жаркой погоды погибли восемь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каталония разорвала официальные отношения с испанским королем

Власти Каталонии разорвали официальные протокольные отношения с испанским королевским двором. Об этом сказано в заявлении исполнительной власти Каталонии, которая называется женералитет.

Новости по теме: Испания Акция протеста