Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: из-за побега принцессы между ОАЭ и Германией разгорелся дипломатический скандал

СМИ: из-за побега принцессы между ОАЭ и Германией разгорелся дипломатический скандал
Фото: Фото: из открытых источников.

Между Германией и ОАЭ разгорелся дипломатический скандал из-за побега принцессы Хайя бинт аль-Хусейн. Как сообщил таблоид Sun,  принцесса, являющаяся младшей женой премьер-министра ОАЭ и правителя эмирата Дубай шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума, не появлялась на публике февраля.

По последней информации, женщина сбежала в Германию из Эмират вместе с детьми – 11-летней дочерью и 7-летним сыном. А заодно прихватила с собой 31 миллион фунтов стерлингов (около 39 миллионов долларов).

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн, являющаяся единокровной сестрой короля Иордании,  сразу же по прибытии в Германию запросила убежища и подала документы на развод.

По некоторым данным, премьер-министр обращался к властям в Берлине с требованием выдать его жену и детей, однако получил отказ.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от властей ОАЭ сообщить о местонахождении дочери правителя Дубая, 32-летней принцессы Латифы бинт Мухаммед Аль Мактум. По сведениям организации, она пыталась покинуть страну, но ее задержали и вернули. Власти ОАЭ опровергли сообщения о том, что принцессу удерживают насильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История арабской принцессы, которая семь лет готовила побег из дворца

Документальный фильм "Побег из Дубая: загадка пропавшей принцессы" показала недавно телекомпания BBC. История исчезновения 32-летней Латифы - дочери правителя Дубая Мухаммеда аль-Мактума и правда загадочна.

Новости по теме: ОАЭ Германия