Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черные технологии" - среди основных на нынешних выборах в парламент

Фото: Фото: politeka.net

Об этом говорится в статье "Выборы в Верховную Раду: про Рабиновича и его дочь".

На примере мажоритарного округа № 210 с центром в городе Прилуки (Черниговская область) автор описывает арсенал "черных технологов" в СМИ.

В материале отмечается, основные усилия "черные технологи" сосредоточили, как и во многих других округах страны, на кандидатах от "Слуги народа".

А также на Борисе Приходько, наиболее реальном претенденте на победу в округе: "Уважаемый в округе финансист, советник ООО "Кредитное учреждение "Кредит-Коммерц", экс-заместитель главы Национального банка Украины Борис Приходько… заслужил авторитет в банковской среде и считается одним из лучших финансистов страны". "Сперва против кандидата устроили оголтелую кампанию в СМИ, обвиняя его якобы в подкупе избирателей. Причем, кроме голословных утверждений неких "общественников", никаких доказательств правонарушений предоставлено не было. Затем те же нанятые "общественники" и "журналисты" устроили провокацию против заместителя руководителя избирательного штаба Бориса Приходько", - говорится в материале.

Не остались без внимания "черных технологов" и другие кандидаты.

Автор пишет о Сергее Коровченко, которого обвиняют в сепаратизме. Якобы в 2014 году он работал Министром  юстиции в Автономной Республике Крым и на этой должности якобы помогал оккупантам проводить референдум о присоединении Крыма к России. "При этом "чернушникам" не важно, - говорится в статье, - что в правительстве АРК никогда не было и не могло быть должности министра юстиции". Там мог работать только начальник главного управления от Минюста Украины. Таким начальником Коровченко и был. Из Крыма в столицу он был отозван "задолго до того как".

Директора ЧАО "Прилукский мясокомбинат" Артема Рожко "черные технологи" обвиняют в нанесении ущерба экологии. Якобы, руководимые им и его братом предприятия наносят вред окружающей среде в районе.

По мнению автора публикации, многие в округе склонны думать, что за заказными материалами может стоять штаб действующего народного депутата Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Олега Дмитренко, который уже был фигурантом расследования программы "Схемы: коррупция в деталях" (совместный проект "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый") "Помоги миллиардеру", а также фигурировавший во множестве скандалов.