Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У одесских аграриев пытались украсть урожай среди белого дня, полиция бездействовала

У одесских аграриев пытались украсть урожай среди белого дня, полиция бездействовала

В Березовском районе Одесской области аграриям ООО "Розквитне-Агро" пришлось самостоятельно задерживать рейдеров при попытке собрать их урожай 

Об этом сообщают в компании ООО "Розквитне-Агро".

По данным аграриев, 24 июня на арендованной земле (площадь 12 га - ред) в разгар рабочего дня неизвестные собирали их урожай пшеницы.

"Собственными силами нам удалось остановить местных охотников за чужим имуществом, фуры с уже собранным на полях зерном были заблокированы. Также было сделано обращение в правоохранительные органы по факту незаконных действий", - отмечают в компании ООО "Розквитне-Агро".

По информации "Розквитне-Агро", на место прибыли сотрудники Березовского и Лиманского отделов полиции в Одесской области под руководством полковника полиции Александра Белоконя.

При этом, аграрии недовольны действиями сотрудников полиции, которые должны защищать законных арендаторов и их урожай, и уверены, что те "специально затягивают расследование и, таким образом, помогают рейдерам". 

"За несколько часов, которые полицейские провели в полях, ими не было осуществлено ни единого мероприятия, направленного на остановку выявленного ООО "Розквитне-Агро" преступления. Уже прошло более суток с момента подачи заявления о совершении преступления, однако уголовное дело по факту незаконного завладения чужим имуществом до сих пор не возбуждено. Рейдеры продолжают осуществлять попытки фактического вывоза нашего урожая с полей. И все это происходит с ведома подполковника полиции Белоконя, в чьей юрисдикции находиться место совершения преступления", - отмечают в компании ООО "Розквитне-Агро". 

СПРАВКА: Согласно поданной декларации Александр Белоконь является владельцем трех жилых домов в Лиманском районе Одесской области. Его супруге Александре Белоконь принадлежит квартира и два земельных участка в поселке Доброслав Лиманского района. Ездит начальник Лиманского ОП на внедорожнике "SsangYong" Korando 2014 г. в. Ему также принадлежит микроавтобус "Mazda" Bongo 1991 г. в., а на супругу полицейского записан старенький "ВАЗ" 1977 г. в.

Александра Белоконь является частным нотариусом и за 2015-й год заработала 33 тыс. грн. Сам подполковник, работая в рядах полиции, получил заработную плату в размере 94 тыс. 574 грн.