Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардепа Артем Витко обвинили в причастности к денежным махинациям батальона "Луганск-1"

Нардепа Артем Витко обвинили в причастности к денежным махинациям батальона
Фото: Фото: соцсеть

Народный депутат Артем Витко, который активно распространяет информацию об успешном участии в боевых действиях в составе батальона "Луганск-1", на самом деле не воевал и был причастен к махинациям по получению обеспечения на фиктивно занесенных в списки бойцов.

Об этом в своем видеообращении сообщает боец ​​батальона "Айдар" Николай Найдин.

"На самом деле он ни дня не воевал. Всего лишь был командиром батальона "Луганск-1" примерно три месяца и там пол батальона разбежалось", - сказал Найдин.

По его словам, Артем Витко издевался над подчиненными ему людьми, гонял беспросветно по блокпосту, после чего многим приходилось увольняться.

"Нельзя на крови на нашей, на нас, патриотах, которые действительно воевали, рассказывать, что ты где-то воевал, врать всей Украине о своих заслугах. У тебя совесть есть? Как ты будешь жить дальше, как ты будешь своим детям в глаза смотреть?", - возмущенно обратился Найдин к Артему Ветка.

Также Николай Найдин обнародовал информацию, что во время командования Артема Ветка в батальоне происходили денежные махинации.

"Есть документ с мокрой печатью, где в ведомости написано, что такой-то боец ​​служит, а на самом деле его уже месяц нет. Получал деньги на карточку твой заместитель и приносил тебе. После этого что ты сделал? Ты купил место в Радикальной партии, проходное, чтобы посадить свою задницу в кресло депутата. И сейчас ты делаешь тоже самое", - сказал Найдин о Витко.

Боец "Айдара" выразил удивление откуда у Артема Витко появились деньги.

"Столько ты заработал на войне? Я заработал каких-то несчастных 15 000... а ты откуда взял деньги? Концерты какие-то устраиваешь и рассказываешь, что ты воевал. Все кто воевал бедные честные люди, а ты получается нечестный, на нашей крови ты зарабатываешь сейчас бабки и вешаешь лапшу на уши людям", - заявил он.

Напомним, что батальон "Луганск-1" был создан в мае 2014 года в структуре ГУ МВД в Днепропетровской области.

Ранее глава пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай сообщала, что Артем Витко был работником транспортной милиции, но был уволен из-за наркотической зависимости. Также, по ее словам, от жены Ветка поступали жалобы в милицию на избиение ее мужем.

Новости по теме: Батальон