Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Климкин: Порошенко и Зеленский не виноваты в возвращении России в ПАСЕ

Климкин: Порошенко и Зеленский не виноваты в возвращении России в ПАСЕ
Фото: Фото: REUTERS

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил не винить бывшего и нынешнего президентов в том, что российской делегации позволили вернуться в ПАСЕ. По его мнению, это вопрос общей ответственности, а не отдельно взятых Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

- Оно назревало и было бы принято при любом развитии политической ситуации в Украине. Дело не в распределении ответственности, которую я, кстати, с себя тоже не снимаю. Это все не о Порошенко, Зеленском или ком-то другом. Это наша общая проблема. Хорошо бы это совместно осознать, - написал Климкин на "Европейской правде".

Также он призвал не искать виноватых, а пытаться найти решение из уже сложившейся проблемы.

- Я прекрасно понимаю необходимость в свете избирательной кампании заполнять эфиры и соцсети. Но это дело честности и готовности смотреть в глаза вызовам, как они есть. И если в этом вопросе мы не можем быть честными с собой, как можно быть честными с избирателями? У нас традиционно сначала должны решить, кто виноват, а потом - что делать, - добавил Климкин.

Напомним, в ночь на 25 июня ПАСЕ приняла резолюцию о возвращении российской делегации в парламентской ассамблеи без всяких дополнительных условий. За это решение проголосовали 118 членов ПАСЕ, против были 62, воздержались 10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возвращение России в ПАСЕ: Зеленский разочарован, а Порошенко будет останавливать "вирус всепрощения"