Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США передали Украине медицинское оборудование

США передали Украине медицинское оборудование
Фото: Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

Соединенные Штаты Америки направили в Украину груз гуманитарной помощи в виде оборудования для четырех медучреждений военного и детского направления. Об этом сообщила пресс-служба украинского посольства в США в Фейсбук.

- Рады сообщить, что в Украину из США направили гуманитарную помощь - результат работы проекта Support Hospitals in Ukraine при поддержке United Help Ukraine и Посольства Украины в США, – сказано в сообщении.

Дипломаты отметили, что из города Денвера, штат Колорадо, в Украину отправили два 40-ка футовых контейнера медицинского гуманитарного груза.

По словам пресс-службы, оборудование вскоре получат: Военно-медицинский клинический центр профессиональной патологии личного состава Вооруженных сил Украины (Ирпень), Детская клиническая больница Охматдет (Львов), Детская больница Житомира и житомирский реабилитационный центр братьев Кузьминых.

- Посольство и в дальнейшем будет способствовать реализации проектов направления медицинского оборудования, в первую очередь, для лечения раненых ветеранов, что предусмотрено в совместном Меморандуме посольства с проектом Support Hospitals in Ukraine, – заверило посольство Украины в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красный Крест отправил в Донбасс 73 тонны гуманитарки.

Местным жителям отправили строительные материалы.