Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Годен”: Саакашвили встал на учет в киевский военкомат

“Годен”: Саакашвили встал на учет в киевский военкомат
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Лидер партии “Рух нових сил” Михаил Саакашвили встал на учет в Святошинском военкомате Киева. Об этом баллотирующийся в Раду политик в пятницу, 14 июня, рассказал в Фейсбуке. Публикацию он дополнил фотоотчетом прохождения медкомиссии.

- Прошел медицинскую комиссию и встал на воинский учет в Святошинском военкомате. Здоровье отличное, годен к военной службе, поэтому готов с оружием в руках защищать Украину, - написал Саакашвили.

Экс-губернатор Одесской области считает, что нужно улучшить условия в украинских больницах.

- Очень приятный и отзывчивый медперсонал, который работает в не очень хороших условиях. Военкоматам и их сотрудником нужно резко увеличить финансирование, - подытожил политик.

Согласно внесенным в феврале изменениям в “Порядок организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных”, встать на воинский учет должны те, кто стали гражданами Украины, и те, кто прибыли с другой местности или за границы на постоянное место жительства в Украину. Саакашвили вернулся в Киев 29 мая на следующий день после того, как президент Владимир Зеленский вернул ему украинское гражданство. 

Встать на учет военкомате нельзя, не имея прописки. А значит Михаил Николозович уже ею обзавелся. У политика есть дом под Киевом - в селе Лесники. Там сейчас идет ремонт. Участок на 550 квадратных метров купила его мама Гули Аласания в 2017 году.

Напомним, Михаил Саакашвили получил гражданство в 2015 году из рук президента Петра Порошенко. Он же спустя два года и лишил университетского друга гражданства из-за недостоверных данных в анкете.

Партия "Рух нових сил" будет участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые должны пройти 21 июля. Закон Украины запрещает Саакашвили баллотироваться, поскольку последние 5 лет он не жил в Украине непрерывно.

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили рассказал о похудении, обиде на Порошенко и новом доме в Киеве

Новости по теме: Михаил Саакашвили