Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Конфликт в ТЦ “Барабашово”: “Национальный Корпус” объявил войну олигархам и коррумпированным чиновникам

Конфликт в ТЦ “Барабашово”: “Национальный Корпус” объявил войну олигархам и коррумпированным чиновникам
Фото: Фото: соцсети.

Представители политической партии заявили, что к ним неоднократно обращались за помощью предприниматели харьковского ТЦ “Барабашово” и жаловались на агрессивную политику вымогательства со стороны администрации. В частности, люди рассказывали о постоянном вымогательстве денег со стороны фирм-прокладок, об угрозах и даже попытках физической расправы с теми, кто отказывался платить так называемый дополнительный взнос за квадратный метр. Сумму в размере 100 - 200 американских долларов нужно было отдать в виде взятки за 1 кв. м., чтобы продолжить работу в своей торговой точке.

С самого начала конфликта многочисленные обращения в полицию оказались безрезультатными. Тогда предпринимателями был создан профсоюз, и более года продолжались трения между администрацией и собственниками торговых точек. В последнее время давление со стороны администрации приобрело силовой характер и начало угрожать жизням предпринимателей и их семей. Абсолютно все конфликты и нападения являются заказными, некоторые закончились сильными телесными повреждениями у предпринимателей. По их информации, за исполнением всего стоит бывший воин АТО с позывным "Испанец", который, помимо этого, курирует незаконную вырубку леса и торговлю наркотиками в аптеках города Харькова.

Уже в активной фазе конфликта предприниматели были вынуждены обратиться за помощью стать на защиту от вооруженных "титушек", оказывающих силовое давление.

Сторонники политической силы в свою очередь объяснили: “Люди многие годы торгуют на территории этого ТЦ, имея на это все законные основания. Но это не аргумент для вооруженных "титушек" Фельдмана: они берут человека и силой вышвыривают на улицу. Мы делаем всё, чтобы этому помешать”.  
 
Через несколько часов после событий субботы 8 июня, когда произошел очередной силовой конфликт и был сильно ранен один из собственников торговой точки, в СМИ были размещены материалы, где представители администрации рынка считают себя пострадавшей стороной. На официальном канале предпринимателей рынка "Барабашово" BARABASHOVO.INFO в Телеграм было опубликовано видео с фиксацией силовых действий со стороны военизированной охраны олигарха Фельдмана и администрации рынка в адрес предпринимателей и активистов. 

Отметим, что по словам представителей “Национального Корпуса” сегодняшняя ситуация в Харькове – сигнал к будущей полномасштабной войне предпринимателей и патриотов против олигархата и коррумпированных чиновников, которые годами грабили страну и установили свои рабовладельческие правила.

Источник.

Новости по теме: Национальный корпус