Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Нацкорпус" и "Правый сектор" пойдут в Раду по спискам "Свободы"

Фото: Фото: архив КП

Украинские националистические партии решили объединиться и пойти на выборы все вместе. Такое решение было озвучено на съезде ВО "Свобода". Именно под знаменами этой политсилы будут избираться представители "Национального корпуса", "Правого сектора" и прочих организаций правого толка.

Как выглядит список:

  • Олег Тягнибок
  • Андрей Белецкий
  • Дмитрий Ярош
  • Андрей Тарасенко
  • Руслан Кошулинский

- Только националисты могут стать щитом, который остановит реванш промосковской нечисти. Мы должны вернуть украинцам чувство достоинства и гордости. Мы заберем то, что принадлежит нам по праву. У нас особая миссия: не посрамить славы героев, защитить будущее детей. Мощная фракция националистов должна быть в парламенте. Она не даст уничтожить Украинское государство и покажет качественную работу в пользу украинской нации, обеспечение достойной жизни для каждого украинца. Изменения мы можем предложить не просто на словах, а уже реальными законопроектами, - заявил лидер политсилы Олег Тягнибок.

В последний созыв парламента представители ВО "Свобода" не прошли и были представлены лишь несколькими народными депутатами. При этом лидер политсилы Олег Тягнибок не теряет надежды на то, чтобы войти в следующий созыв Верховной Рады.

Тут же стоит отметить, что во время последних президентских выборов Тягнибок отказался выдвигать свою кандидатуру. Вместо него была представлена кандидатура Руслана Кошулинского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый пошел: ЦИК зарегистрировал кандидата в депутаты на выборах в Верховную Раду-2019

Кампания по выборам в Верховную Раду-2019 стартовала: 29 мая ЦИК на заседании комиссии зарегистрировал первого кандидата в депутаты. Владимир Пригладь подал в комиссию заявление, пакет документов в соответствии с законодательством и раскошелился на 41 тысячу 730 гривен - такой размер залога определил Центризбирком на досрочных выборах в украинский парламент. Комиссия установила, что документы и сам кандидат соответствуют избирательному закону.